Консультации по финансовой грамотности провели специалисты ПАО Сбербанк

Консультации по финансовой грамотности провели специалисты ПАО Сбербанк


На площадке КГАУ МФЦ «Забайкальского края» прошли дни финансовой грамотности. Специалисты Читинского отделения ПАО Сбербанк консультировали заявителей о финансовом мошенничестве, что делать если звонит мошенник, а также рассказывали о продуктах банка.

«Главное правило, когда звонит мошенник не сообщать личные данные. Такие как, например, номер карты, пин-коды и cvv код карты. Гражданам стоит помнить, что номер телефона банка, в котором он обслуживается написан на карте», - рассказала консультант по Пенсионному Фонду России Виктория Дорофеева.

Также заявителям рассказали про получение пенсии в Сбербанке, чем это удобно и выгодно.

Так, пенсия приходит на карту и не нужно ходить в банк или ждать почтальона. Оплачивая покупки картой, возвращается процент от покупки в виде бонусов «Спасибо». Бесплатное оформление и обслуживание пенсионной карты.

«Сейчас удобно управлять своими финансами дистанционно. Нужно лишь скачать мобильное приложение или зарегистрироваться в интернет-банке Сбербанк Онлайн и можно контролировать свои расходы, оплачивать услуги, переводить деньги родным и близким», - добавила специалист.

Отметим, что 12 июля день финансовой грамотности пройдёт в офисе Центра «Мои Документы» по адресу: Ярославского, 40 с 10:00-18:00.    

День финансовой грамотности  «Мои Документы» Забайкальский край