Минсоцзащиты края пояснило, кому продлят выплату пособий в беззаявительном порядке

Минсоцзащиты края пояснило, кому продлят выплату пособий в беззаявительном порядке


В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции социальные выплаты были продлены всем, имеющим на них право гражданам, в беззаявительном порядке с 1 марта по 1 октября 2020 года. По истечении этого срока для продления выплат некоторым категориям получателей необходимо заново подать заявление и документы в отделы соцзащиты. Минсоцзащиты Забайкалья пояснило, кому и какие выплаты продлятся автоматически, а кому следует обратиться для последующего продления.

Пособие на ребенка и ежемесячные выплаты многодетным семьям.

С 1 октября 2020 года гражданам, которым пособие на ребенка и ежемесячные выплаты многодетным семьям были продлены в беззаявительном порядке по 30 сентября 2020 года, выплаты будут продлены на год от даты, когда в 2020 году необходимо было подойти для продления выплат.

Исключение составляют семьи, у которых выплаты были прекращены по причине окончания срока действия справки многодетной семьи или справки об обучении ребенка в учебном заведении. Таким семьям необходимо лично обратиться для продления выплат.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг была продлена в беззаявительном порядке гражданам, срок предоставления субсидии у которых истекал в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года.

Гражданам, у кого срок предоставления субсидии истекает с 1 ноября 2020 года, необходимо лично обратиться для назначения субсидии на новый срок.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставлялась в беззаявительном порядке гражданам на детей, возраст которых в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года достигал одного года или двух лет.

Гражданам, у кого со 2 октября 2020 года возраст ребенка достигает одного года или двух лет, необходимо лично обратиться с заявлением.

Забайкальцы, которые будут обращаться впервые за назначением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг либо за выплатами на детей, должны обращаться лично в отделы соцзащиты по месту жительства по предварительной записи.

Задать вопросы по продлению выплат вы можете по телефонам горячей линии 8 (3022) 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38.

 

 


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления