Номер телефона для оформления смс-пропусков опубликовало Минсвязи края


Оформить пропуск через смс можно для разных целей передвижения по Чите и Читинскому району. Список причин для выхода из дома состоит из 10 пунктов. У каждого пропуска разные сроки действия и доступное количество для оформления в неделю.

Об этом сообщили в краевом Минсвязи.

«Система протестирована, она работает. Чтобы получить пропуск, абонент отправляет на номер +79143697755 одно сообщение с указанием кода причины выхода, серии и номера документа, удостоверяющего личность, через пробелы. Ответное сообщение придёт от системы PROPUSK_75 с текстом «Причина выхода и Время действия», — прокомментировала глава министерства цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева.

Для получения другого пропуска снова необходимо повторить операцию с отправкой запроса на номер +79143697755.

Стоимость отправки смс-сообщений тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента по Забайкальскому краю.

Пока работа идет в тестовом режиме. Изменения, касающиеся использования смс-пропусков, будут внесены в соответствующее постановление №45 от 30 апреля 2020 года.

Отправка по смс серии и номера паспорта является согласием на обработку персональных данных. При этом система гарантирует их защиту.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам горячей линии минЖКХ:

8-924-8000-346, 8-924-8000-347, 8-924-8000-348.

Напомним, цифровые пропуска важны для оперативного выявления возможного круга контактных лиц заболевшего человека в общественных местах и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Сайт Госуслуги и приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» являются приоритетными для получения цифровых пропусков на терртории Читы и Читинского района.

Источник: Забайкальский рабочий