Получить ИНН можно через  Личный кабинет на сайте ФНС России

Получить ИНН можно через Личный кабинет на сайте ФНС России


В Личном кабинете на сайте  ФНС России www.nalog.gov.ru реализована возможность бесплатно  скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Электронное свидетельство о постановке на учет физического лица  имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать свидетельство, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать свидетельство  с указанием ИНН физического лица неограниченное количество раз.

Кроме того, узнать присвоенный физическому лицу ИНН  можно с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица» на сайте ФНС России, либо на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сервисе  «Узнай свой ИНН». 

Зарегистрироваться в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  возможно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции независимо от места жительства. Также получить доступ в Личный кабинет  можно с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных  муниципальных услуг.

 

Пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю