РСТ и МФЦ Забайкалья обсудили механизмы оптимизации оказания госуслуг представителям бизнеса

РСТ и МФЦ Забайкалья обсудили механизмы оптимизации оказания госуслуг представителям бизнеса


29 января в КГАУ «МФЦ Забайкальского края» состоялась рабочая встреча с представителями Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края по вопросу предоставления государственной услуги: «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции». В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации государственной услуги РСТ через офисы УМФЦ, наиболее часто встречающиеся ошибки, конкретные ситуации, возникающие в результате приёма документов от субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что соглашение о взаимодействии между РСТ и УМФЦ  было подписано в 2015  году. С 1 января 2020 года подача заявления о выдаче (продлении, переоформлении, досрочном прекращении) лицензии, а также получение лицензий осуществляется только в многофункциональных центрах Забайкальского края.  В целях развития малого и среднего бизнеса, повышения доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в настоящее время на территории Забайкальского края действует 6 центров оказания услуг для бизнеса (Чита, Краснокаменск, Агинск), в которых предоставляются услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.

Предприниматели  могут обратиться в филиалы УМФЦ  как по живой очереди в день обращения, получив талон в терминале электронной очереди, так и по предварительной записи, позвонив в Центр телефонного обслуживания МФЦ по телефону: 8 (3022) 21-10-10 либо записавшись самостоятельно через личный кабинет на сайте https://www.mfc-chita.ru/ .

Дополнительное окно для бизнеса предусмотрено в новом офисе по улице Ярославского,40, который планируется к открытию в 1 квартале 2020 года.

Получить информацию о действующих офисах УМФЦ на территории Забайкальского края и режиме работы, перечне услуг можно на официальном сайте  https://www.mfc-chita.ru/ .