Совещание с руководством Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края прошло в МФЦ

Совещание с руководством Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края прошло в МФЦ


На площадке МФЦ состоялось рабочее совещание с исполнительным директором Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края (ФПМП Забайкальского края) Аюша Дондоковым по вопросам предоставления услуг для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и самозанятых в районных офисах МФЦ. От МФЦ в совещании приняли участие директор МФЦ Билик Санданов, и.о. первого заместителя директора Елена Бронникова, а также начальники профильных отделов.

Главной темой обсуждения стала возможность предоставлять услуги по информированию и помощи в сборе пакета документов по получению финансовой поддержки в Центре «Мой бизнес». Рассматривался механизм предоставления данной услуги, обучение сотрудников.

В конце встречи стороны пришли к мнению, что необходимо проработать вопрос с обучением сотрудников и технической возможностью доставки пакета документов из районов края в Читу.

Отметим, что все мероприятия, направленные на поддержку предпринимательства проходят в рамках национального рейтинга повышения инвестиционного климата.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.