Выплаты в размере 10 000 рублей

Выплаты в размере 10 000 рублей


В Акшинском филиале МФЦ можно получить услугу Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю-Единовременная выплата в размере 10000 рублей.

Получатель услуги:

Заявителями на получение единовременной выплаты в размере  10 000 рублей выступают граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.

Граждане могут подать заявление  о предоставлении единовременной выплаты лично или через своего законного или уполномоченного представителя в МФЦ независимо от своего места жительства (пребывания) или фактического проживания по 30 сентября 2020 года включительно, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Дополнение:

С заявлением на единовременную выплату могут обратиться:

1. Родитель, который записан в свидетельство о рождении ребенка (если заявление подадут оба родителя, выплата будет произведена только одному).

2. Единовременная выплата осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

В этих случаях заявление о предоставлении единовременной выплаты подается непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации либо в МФЦ.

3. В отношении детей, достигших (достигающих) возраста 3 лет в период с апреля по июнь 2020 года включительно, может быть выплачена как ежемесячная выплата 5 тысяч рублей, так и единовременная выплата.

Перечень документов для получения единовременной выплаты:

1. Заявление.

При заполнении заявления Заявителю понадобятся реквизиты банковского счета (их можно посмотреть в интернет-банке):  20-значный номер личного счета, БИК, номер корреспондентского счета.

Заявление должно быть подписано лично заявителем или его представителем.

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина.

3. При обращении представителя заявителя с заявлением о предоставлении выплаты в МФЦ дополнительно предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, удостоверяющий его полномочия.

Документы, необходимые для предоставления услуги, которые находятся в распоряжении иных органов, предоставляющих государственные услуги, которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, и которые заявитель может представить по собственной инициативе, отсутствуют.

Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Выплата положена всем семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Максимально допустимый срок предоставления услуги:

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления, путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации на территории Российской Федерации, в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Получение выплаты в отделениях Почты РФ не предусмотрено.

При принятии решения об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной выплаты территориальный орган ПФР уведомляет МФЦ, а МФЦ в срок не позднее чем через 1 рабочий день после получения уведомления из территориального органа ПФР уведомляет Заявителя о принятом решении.

- Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года.

Подать заявление  о предоставлении единовременной выплаты можно по 30 сентября 2020 года. Единовременная выплата будет предоставлена при наличии у семьи соответствующего права.

Результат предоставления услуги:

- Вынесение решения о назначении либо об отказе в назначении единовременной выплаты.

При приеме заявления о предоставлении единовременной выплаты сотрудник МФЦ выдает гражданину (представителю) на руки расписку МФЦ.

Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи.

За данной услугой Вы можете обратиться в Акшинский филиал МФЦ по адресу: с. Акша  ул. Партизанская 20 (здание бывшей гостиницы.)

Режим работы:

Пн             с 8-00 до 17-00

Вт              с 8-00 до 17-00

Ср             с 8-00 до 17-00

Чт              с 8-00 до 17-00

Пт             с 8-00 до 14-00

Сб  , Вс           Выходной

Прием заявителей осуществляется по предварительной записи! Записаться Вы можете по телефонам: 8 800 234-01-75, 8 (30231) 3-21-47.

Наличие маски и перчаток обязательно!