Взаимодействие с налоговыми органами удобно осуществлять через Личный кабинет налогоплательщика физического лица

Взаимодействие с налоговыми органами удобно осуществлять через Личный кабинет налогоплательщика физического лица


Уважаемые налогоплательщики! Чтобы стать пользователям Личного кабинета необходимо получить регистрационную карту для подключения к сервису в любой налоговой инспекции независимо от места жительства. Также заявления на доступ к Личному кабинету принимаются в филиалах УМФЦ Забайкальского края.

Кроме того, пользоваться сервисом можно с применением логина и пароля для Единого портала госуслуг (ЕПГУ). Для этого на стартовой странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выбирается вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Учётная запись должна быть подтверждённой в центре "Мои Документы" или других уполномоченных организациях.

Преимущества:

  • Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей;
  • Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России;
  • Заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять в налоговый орган в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

Более подробная информация размещена на сайте ФНС России  www.nalog.ru