Изменение бланков заявлений регистрации бизнеса

Изменение бланков заявлений регистрации бизнеса


25 ноября 2020 г. вступил в силу Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств", согласно которому утверждены новые бланки заявлений по услугам Федеральной налоговой службы по регистрации, внесению изменений и ликвидации ООО и ИП, а также внесены изменения в правила оформления этих заявлений.

Так, поменялось содержание бланка заявления для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя: появились новые поля, которые требуют заполнения, а сведения об адресах должны будут заполняться в структурированном виде в соответствии со сведениями Государственного адресного реестра.

Форма бланка заявления для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и регистрация в качестве крестьянского фермерского хозяйства стала единой и предоставляется по одной форме - Р21001.

Новые формы бланков заявлений можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.