Количество обращений и новые услуги в УМФЦ Забайкальского края за 1 квартал 2021 года

Количество обращений и новые услуги в УМФЦ Забайкальского края за 1 квартал 2021 года


За первый квартал УМФЦ посетили 111 946 человек. С начала года жителям Забайкальского края специалисты многофункциональных центров оказали 169 764 услуги. Качеством работы УМФЦ остались довольны 97.41%. 

В Забайкальском крае востребованными являются услуги УМВД России по Забайкальскому края: «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» и Росреестра «Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Так, за первый квартал для получение услуги «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» было подано более 10 тысяч обращений, для получения услуги Росреестра было подано более 7 тысяч обращений.

Получение любой государственной услуги должно быть качественным, удобном и доступным. Для этого нужно развивать современные электронные сервисы. За первый квартал в офисы Центра «Мои документы» обратилось более 14 тысяч граждан, чтобы им помогли стать пользователями Единого портала государственных услуг и получить доступ к оформлению документов онлайн, не выходя из дома. Получить дополнительную информацию о том, как стать пользователем портала Госуслуг можно перейдя по ссылке или позвонить в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10 или написать в Онлайн чат на официальном сайте https://www.mfc-chita.ru/.

Также, для заявителей Центра стоят «гостевые» компьютеры, которыми они могут воспользоваться, чтобы зайти в «Личный кабинет налогоплательщика», просмотреть вакансии в «Общероссийской базе вакансий» или оценить качество предоставляемых услуг и другими услугами. «Гостевые» компьютеры располагаются во всех трёх межрайонных отделах по городу Чите.

УМФЦ расширяет спектр услуг, предоставляемых в Центрах. Так, с начала года появилось 22 новые услуги. Одна услуга от ООО «Партнёрская среда», две услуги Администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский», одна услуга УФНС России по Забайкальскому краю и 18 услуг Администрации муниципального района «Балейский район». 

В настоящее время в Забайкальском крае работает 2 филиала в городе Чите, 26 филиалов по краю в них 218 окон, 97 ТОСПов в них 115 окон. Предоставляется 908 услуг из них 68 Федеральных, 89 региональных, 690 муниципальных, 61 иные.   Ежедневно МФЦ посещают более двух тысяч человек.