Консультации в рамках «Декларационной кампании 2022 года» прошли на площадке МФЦ

Консультации в рамках «Декларационной кампании 2022 года» прошли на площадке МФЦ


В Забайкальском крае продолжается «Декларационная кампания 2022 года». В рамках данной кампании на площадке МФЦ прошёл день открытых дверей с сотрудниками УФНС России по Забайкальскому краю. В рамках мероприятия граждане получили консультации по вопросам декларирования доходов.

Гражданину необходимо отчитаться о доходах, если в 2021 году он, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. При этом физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.

Представить декларацию о доходах, полученных в 2021 году, необходимо до 4 мая 2022 года. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2022 года.

Напомним, что в рамках «Декларационной кампании 2022» 21 апреля в офисе МФЦ по ул. Генерала Белика, 12 пройдут консультации с сотрудниками УФНС России по Забайкальскому краю.

ДОД с УФНС «Мои Документы» Забайкальский край

ДОД с УФНС «Мои Документы» Забайкальский край