«Поехали!» - День космонавтики отметили в МФЦ акцией «Буккроссинг»

«Поехали!» - День космонавтики отметили в МФЦ акцией «Буккроссинг»


День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В честь праздника по всей стране проходят мероприятия, связанные с авиаций и космонавтикой. Спонтанное и волнительное «Поехали!» Гагарина, стало не просто фразой века, а ознаменовало начало космической эры. Этот самый первый, трудный и опасный полет стал гигантским прорывом в истории космонавтики. Безграничное стремление человека к покорению космоса преодолело все преграды. В честь этого исторического события 12 апреля празднуют Всемирный день космонавтики. Работники МФЦ и городской библиотеки им. А.П. Чехова не остались в стороне и провели акцию «Буккроссинг».

Выставка книг под девизом «Время первых» встречала заявителей в офисе Центра «Мои Документы». Работники городской библиотеки им. А.П. Чехова представили книги, связанные с космосом, авиацией, с биографией Юрия Гагарина.

Акция «Буккроссинг» проходит на площадке МФЦ на постоянной основе. Заявители, посещающие Центр «Мои Документы», могут взять понравившуюся книгу себе или оставить свою.

Буккроссинг
Буккроссинг
Буккроссинг
Буккроссинг