Терминал-прекрасное решение для самообслуживания заявителей, обеспечивающее прием платежей как наличным, так и безналичным способом

Терминал-прекрасное решение для самообслуживания заявителей, обеспечивающее прием платежей как наличным, так и безналичным способом


Офисы КГАУ «МФЦ Забайкальского края» в г. Чита, ул. Бутина, д.72 и  ул. Генерала Белика, д. 12 , а также  г. Краснокаменск, ул. Административная, 5 оснащены платежными  терминалами компании ООО «Госплат».    Платежный терминал - это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для приема платежей по государственным пошлинам и иным платежам.

 

Оплата государственной пошлины требуется для получения целого ряда государственных услуг. Например, для оформления российского и заграничного паспортов, замены водительского удостоверения, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,  и плата за получение выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или реестра индивидуальных предпринимателей.  

На терминалах «Госплат»  жители Читы и Краснокаменска могут оплачивать государственную пошлину за оказанные услуги в Центрах "Мои документы" с помощью банковской карты или любым бесконтактным способом, а с июля  оплату возможно осуществить наличными средствами.

 

Благодаря оснащению сканером в офисе  по улице Бутина, 72 терминал "Госплат" может принимать платежи в адрес различных бюджетополучателей по QR-кодам, сформированным сотрудниками МФЦ .

Оплачивая по QR-коду, заявитель не только экономит свое время, но и избегает ошибок при вводе реквизитов заявителями, сократить время пребывания в офисах Центров «Мои документы», что повышает качество предоставления государственных и муниципальных услуг жителям Забайкальского края.