Забайкальцы получили более 850 тысяч услуг в МФЦ

Забайкальцы получили более 850 тысяч услуг в МФЦ


В Забайкальском крае озвучили итоги работы многофункциональных центров «Мои документы» за 2022 год: специалисты МФЦ оказали 856,5 тысячи услуг, заключено 108 соглашений о сотрудничестве с различными организациями.

«Наши МФЦ по всему краю работают очень хорошо и слаженно, недавно сам обращался за услугой – сделали все быстро, о готовности документов сообщили несколько раз. Хочу сказать спасибо от себя лично и от всего правительства нашего края за качество, скорость необходимых населению услуг», - сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Он наградил отличившихся сотрудников грамотами Министерства экономического развития Забайкалья.

«Чаще всего люди приходят к нам за услугами Росреестра и УМВД – оформляют документы на собственность, меняют паспорта. В 2022 году обращений стало больше, а жалоб - на четверть меньше. Также мы активно консультировали жителей региона по телефону – оказано 140 тысяч таких услуг. Работники МФЦ оказывают необходимую помощь заявителям при работе на гостевых компьютерах при  получении услуг в электронном виде, но пока людям удобнее работать с нашими специалистами. У нас много амбициозных планов, команда готова к дальнейшей продуктивной работе», - поделился директор МФЦ «Мои документы» Забайкальского края Билик Санданов.