Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья

Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья


 На данном этапе - этапе инвентаризации и наблюдения, работа сотрудников налоговых органов строится в формате конструктивного диалога с предпринимателями, направленного на разъяснение законодательства: регистрация в качестве предпринимателя при осуществлении торговли на розничных рынках, необходимость применения контрольно-кассовой техники, меры ответственности за неприменение ККТ.

В настоящее время проведена инвентаризация 13 рынков на территории Читы и  Забайкальского края. Из 180 налогоплательщиков, обязанных применять контрольно-кассовую технику, но не зарегистрировавших ККТ на начало инвентаризации, 54 налогоплательщика на сегодняшний день исполнили свою обязанность.

Сообщать о фактах нарушений законодательства применения контрольно-кассовой техники имеют возможность и покупатели. Напомним, проверить  чек можно с помощью бесплатного онлайн-сервиса «Проверка кассового чека» на сайте ФНС России, либо скачав мобильное приложение. О фактах обнаружения расхождений в проверяемом чеке с информацией в базе данных налоговой службы или отсутствием информации о произведенном расчете, а также невыдачи чека покупатель может сообщить по телефону УФНС России по Забайкальскому краю  + 7(3022) 23-05-38.

Источник: Пресс-служба УФНС по Забайкальскому краю