Поддержка предпринимателей продолжается на площадке МФЦ

Поддержка предпринимателей продолжается на площадке МФЦ


Гарантийный фонд Забайкальского края продолжает рассказывать предпринимателям, как получить поддержку для ведения и развития бизнеса.

Сегодня на площадке МФЦ прошли консультации, в ходе которых можно было узнать про преимущества оформления поручительства в Гарантийном фонде Забайкальского края. Начальник отдела по управлению рисками рассказала, что чаще всего предприниматели обращаются по вопросам получения залога, какие существуют условия. 

Поручительство предоставляется для представителей малого и среднего бизнеса, у которых компания зарегистрирована и работает на территории Забайкальского края.

Поручительство Гарантийного фонда Забайкальского края покрывает до 70 % от суммы кредита (максимум 25 миллионов рублей).

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Нацрейтинг запущен в 2014 году и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».