Специалисты центра Мои Документы проходят дополнительное обучение по регистрации пребывания иностранных граждан в России

Специалисты центра "Мои Документы" проходят дополнительное обучение по регистрации пребывания иностранных граждан в России


8 декабря  на площадке Уполномоченного МФЦ Забайкальского края прошло дополнительное обучение специалистов центра «Мои Документы» города Читы с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю, в рамках которого были изучены основы для продления сроков регистрации пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Лекторами для сотрудников центра выступили – начальник отдела разрешительно-визовой работы Наталья Зарубина и инспектор по особым поручениям отдела разрешительно-визовой работы Артем Семухин.

Дополнительное обучение было решено провести по итогам рабочего совещания между МФЦ и Управлением по вопросам миграции. Повесткой дня стало осуществление миграционного учета в России на базе филиалов центра «Мои Документы».

Отметим, что дополнительное обучение по данной государственной услуге коснется не только филиал МФЦ по городу Чите, но и филиал по Читинскому району, а также специалистов офисов в сельских поселениях Александрово-Заводское, Чарское и Газимуро-Заводское.

Кроме того, представители Управления по вопросам миграции предложили увеличить процент обращений в МФЦ, и принимать документы на продление миграционного учета от юридических лиц. Напомним, что для подобных услуг, связанных с юр. лицами и ИП, в офисе МФЦ предусмотрено специализированное окно для бизнеса.

Обращаем внимание, что в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, услуги в МФЦ предоставляются только по предварительной записи, поэтому прием юридических лиц в выделенном окне значительно затруднен.