Студенты Забайкальских ВУЗов могут пройти стажировку в МФЦ

Студенты Забайкальских ВУЗов могут пройти стажировку в МФЦ


КГАУ «МФЦ Забайкальского края» на протяжении ряда лет плодотворно сотрудничает с Забайкальским государственным университетом, Забайкальским институтом предпринимательства, Байкальским государственным университетом. Студенты этих вузов проходят стажировку в МФЦ.

Подписание соглашений о сотрудничестве позволяют студентам и выпускникам проходить стажировку на базе Центров «Мои документы» как в Чите, так и в районах Забайкальского края. Организация стажировки читинских студентов проводится для формирования кадрового резерва универсальных специалистов МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В процессе прохождения стажировки студенты могут закрепить теоретические знания, полученные в процессе обучения в ВУЗе.  Также стажировка помогает выработать практические навыки в будущей профессиональной деятельности. Преимуществом стажировки на базе МФЦ является тот факт, что Центры «Мои документы»  работают по всему краю и студенты могут проходить стажировку и по месту жительства. В дальнейшем  КГАУ «МФЦ Забайкальского края» оказывает содействие в трудоустройстве активным, целеустремленным и заинтересованным в работе в МФЦ студентам. Кроме того, ежемесячно проводятся Дни открытых дверей для соискателей, которые в поисках интересной и перспективной  работы.

Уточнить информацию по Дням открытых дверей можно в Центре телефонного обслуживания: 8 (3022) 21-10-10 или на официальном сайте МФЦ.