Заявители, посетившие Центр Мои Документы смогли получить консультации по вопросам защиты прав потребителей

Заявители, посетившие Центр "Мои Документы" смогли получить консультации по вопросам защиты прав потребителей


Консультации по вопросам защиты прав потребителей прошли в МФЦ. В течение четырёх часов специалист отвечал на вопросы заявителей.

Вчера консультации вёл юрисконсульт Центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» Вюсаль Техмурзаде. Во время мероприятия к специалисту обратилась заявительница, которая хотела узнать, что ей делать в ситуации, если оператор (интернет провайдер) оказывает некачественные услуги интернета.

Согласно п. 66 Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575) в случае некачественного оказания телематических услуг связи абонент вправе потребовать от оператора связи по своему выбору: безвозмездного устранения недостатков, выявленных при оказании услуг; соответствующего уменьшения стоимости оказания услуг; возмещения понесенных им расходов по устранению своими силами или силами третьих лиц недостатков, выявленных при оказании услуг.

Отметим, что Дни открытых дверей с работниками Центра гигиены и эпидемиологии на площадке МФЦ проходят постоянно. Ознакомиться с графиком можно на официальном сайте МФЦ.