Мои Документы» напомнили об услугах Фонда социального страхования

Мои Документы» напомнили об услугах Фонда социального страхования


В центрах «Мои Документы» горожане могут получить популярные услуги Фонда социального страхования. За 2020 год по услугам Фонда поступило свыше пятисот обращений.

Самой востребованной услугой в 2020 году оказалась «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации», на третьем месте услуга для физических лиц «Выплата заявителям компенсации в случае приобретения технических средств и на оплату проезда». Но стоит напомнить, что в офис «Мои документы» за услугами фонда социального страхования могут обращаться не только физические лица, но и предприниматели.

На втором месте по востребованности среди страхователей услуга, которая важна именно предпринимателям – «Подтверждение основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Подать соответствующие документы страхователи также могут онлайн через портал gosuslugi.ru Электронный способ передачи данных не только помогает существенно сэкономить время, но и позволяет исключить посещение публичных мест для оформления услуги.

Также в офисах «Мои Документы» работодатели смогут подать документы по услуге «Расчет по обязательному социальному страхованию (форма 4-ФСС)», «Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений». Кроме того, работодатели смогут подтвердить правильность и своевременность произведенных исчислений, сообщить о требующейся корректировке излишне оплаченных или недоплаченных средств.

КГАУ «МФЦ Забайкальского края» из-за распространения коронавируса продолжает принимать исключительно по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефону 21-10-10 или на сайте через личный кабинет. Данная мера исключает контакты заявителей друг с другом.