Акция «Буккроссинг» посвященная 9 мая состоялась в МФЦ

Акция «Буккроссинг» посвященная 9 мая состоялась в МФЦ


Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

В преддверии Дня Победы сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Чита, Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова оформили выставку - обзор книг на тему: "Вспомним книги о войне". Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято. Путешествуя по страницам книг, вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги. Книги о Великой Отечественной войне обязательно нужно читать, ведь через них передаётся память, уважение к подвигу, совершённому нашими бабушками и прабабушками, дедушками и прадедушками, пример которых учит нас быть людьми.

Напомним, что «Буккроссинг - процесс обмена книгами между незнакомыми людьми. Во время мероприятия посетители МФЦ не только смотрели книги, но и имели возможность домашнего прочтения.

 

03.05 «Мои Документы» Забайкальский край