Центр телефонного обслуживания МФЦ- быстро и оперативно

Центр телефонного обслуживания МФЦ- быстро и оперативно


В нашем городе первый многофункциональный центр появился в 2011 году. За это время многие, обратившись сюда за оформлением тех или иных документов, смогли по достоинству оценить плюсы данного учреждения.

Важную роль в МФЦ играет Центр телефонного обслуживания, который является первой инстанцией куда обращается заявитель. Операторы ЦТО информируют забайкальцев по порядку предоставления всех видов государственных и муниципальных услуг, которые возможно получить в офисах центров «Мои Документы» Забайкальского края.  А также операторы информируют о готовности документов, режиме работы офисов центра «Мои Документы» и органов власти, ведут предварительную запись на прием и напоминают о визите заявителям, которые были записаны на определённую дату. При всех возникающих вопросах в получении услуг граждане могут обратиться по телефону горячей линии ЦТО 8 (3022) 21-10-10 и получить интересующую их консультацию.

Ещё одна функция ЦТО – это предоставление консультаций Онлайн, у заявителей существует возможность написать свой вопрос в чат на сайте центра и получить консультацию оператора в режиме реального времени.

Так, с начала 2020 года количество заявителей, обратившихся за онлайн консультацией, значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. За первое полугодие таких обращений составило 2143. Кроме того, поступают письменные обращения по электронной почте, их количество составило 135. Операторы ЦТО всегда готовы помочь нашим горожанам и ответить на проблемные вопросы.

 В ЦТО поступают разнообразные  вопросы. Наиболее часто задаваемые вопросы на сегодняшний день: получение услуги по социальным выплатам на детей, компенсация за коммунальные услуги, а также поступают вопросы по регистрации и подтверждению личности на портале государственных услуг, по оформлению паспорта гражданина РФ, справки о судимости. Многих заявителей интересует регистрация по месту жительства либо по месту пребывания.

 МФЦ сегодня предоставляет услуги в наиболее удобном для заявителей режиме и при совершении звонка можно получить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам от профессионалов, которые обязательно помогут каждому обратившемуся заявителю найти решение, даже в сложных ситуациях, связанных с оформлением документов.