МФЦ и ЦИПП провели дистанционный День открытых дверей для предпринимателей

МФЦ и ЦИПП провели дистанционный День открытых дверей для предпринимателей


26 ноября прошел дистанционный День открытых дверей для предпринимателей по теме взаимодействия представителей бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности. Организаторами онлайн-мероприятия стали центр «Мои Документы» Забайкальского края и Центр инноваций и поддержки предпринимательства региона.

В круглом столе дистанционно принимали участие такие организации, как Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю; Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края; Государственная инспекция Забайкальского края (Инспекция государственного строительного надзора Забайкальского края). Разговор с экспертами курировала и. о. исполнительного директора Автономной некоммерческой организации "Центр инноваций и поддержки предпринимательства" Светлана Рыгдылова. 

Также, в мероприятии приняла активное участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова.

 В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности с органами надзора. Всего, в Дне открытых дверей онлайн было сорок участников.

Так, главный специалист отдела организаций надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Илья Лебедев рассказал о соблюдении норм пожарной безопасности, предупреждение и ликвидация ЧС природного и техногенного характера. Главный государственный инспектор по строительному надзору Юлия Слободнюк ответила на вопросы о нарушениях в сфере строительства, содержания и ремонта жилых домов,  технической эксплуатации, содержании и ремонте жилого дома, его инженерного оборудования.