На площадке офиса УМФЦ прошли консультации по вопросам прав потребителей

На площадке офиса УМФЦ прошли консультации по вопросам прав потребителей


Юрисконсульт отдела по защите прав потребителей Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» Сергей Гурулев провёл консультации для граждан по вопросам защиты прав потребителей.

В день консультации специалисту задавали различные вопросы. Одним из них был такой: как можно обменять купленные серёжки, которые не понравились и за время носки никаких дефектов не было.

«Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. В указанный Перечень входят ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни. Таким образом, обменять данный товар не получится», - проконсультировал юрисконсульт.

Отметим, что следующие Дни открытых дверей со специалистами Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» на площадках офисов Центра «Мои Документы» состоится 23 июня с 10:00-14:00 по адресу ул. Бутина, 72 и 30 июня с 11:00-14:00 по адресу ул. Генерала Белика, 12.