Налоговая служба продолжает проведение контрольных мероприятий по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья

Налоговая служба продолжает проведение контрольных мероприятий по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья


Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья: контрольные мероприятия проводятся на территории 13 рынков г.Читы и Забайкальского края. Из 179 налогоплательщиков, обязанных применять контрольно-кассовую технику, но не зарегистрировавших ККТ на начало контрольных мероприятий, только 2 налогоплательщика не исполнили свою обязанность. Всего в Забайкальском крае применять ККТ на рынках обязаны 785 налогоплательщиков.

За несоблюдение требований к контрольно-кассовой технике, порядку и условиям ее регистрации и применения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что сообщать о фактах нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники имеют возможность и покупатели. О невыдаче чека, отсутствии в чеке информации о произведенном расчете покупатель может сообщить по телефону +7(3022) 23-05-38.  

 

Пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю