Отмена ЕНВД с 2021 года: в УФНС России по Забайкальскому краю ответили на актуальные вопросы налогоплательщиков

Отмена ЕНВД с 2021 года: в УФНС России по Забайкальскому краю ответили на актуальные вопросы налогоплательщиков


В УФНС России по Забайкальскому краю прошел очередной вебинар по теме «Отмена ЕНВД с 01.01.2021, выбор альтернативного режима налогообложения». Участие в вебинаре приняли представители юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.

На вебинаре обсуждались актуальные вопросы перехода на альтернативные режимы налогообложения (ОСНО, УСН, ПСН, НПД, ЕСХН). Большая часть мероприятия была посвящена ответам на вопросы налогоплательщиков: каковы правила применения патента, можно ли совмещать налоговые режимы и в какой срок подать уведомление о переходе на иной режим. Запись вебинара доступна по ссылке https://online.sbis.ru/event/ufns_051120.

УФНС России по Забайкальскому краю приглашает налогоплательщиков принять участие и в других вебинарах: 17 ноября пройдет вебинар по вопросам уплаты индивидуальными предпринимателями фиксированных платежей по страховым взносам за 2020 год, 19 ноября – открытый вебинар по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц.