Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета доступны в некоторых офисах Центра Мои Документы

Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета доступны в некоторых офисах Центра "Мои Документы"


Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета – услуга, предназначенная для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих намерение заключить договор, предметом которого является открытие и ведение счета Клиента, а также предоставление комплекса иных банковских услуг. Услуга может быть предоставлена и лицу, действующему от имени заявителя на основании доверенности.

Зарегистрировать ИП или ООО с помощью партнёрской системы ПАО «Сбербанк» АО «Деловая среда» можно в офисе КГАУ «МФЦ Забайкальского края» по городу Чите (ул. Ярославского, 40), а также в Агинском филиале УМФЦ.  Кроме того, в Агинском, Могочинском, Борзинском, Петровск-Забайкальском и Хилокском филиалах в ближайшее время будет реализована возможность Дистанционного открытия расчетного счета без дополнительного посещения офиса банка.

Также на базе всех филиалов УМФЦ доступна услуга АО «Деловая среда»: Прием заявок на открытие расчетного счета в ПАО «Сбербанк». Для этого требуется минимальный пакет документов - это паспорт, СНИЛС и ИНН, быть клиентом Сбербанка и иметь профиль в Сбербанк-онлайн. Для регистрации необходим смартфон с операционной системой Android 5.0 или iOS 11.0 и выше, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Если необходимо зарегистрировать ООО, то понадобится еще и гарантийное письмо.

Помимо регистрации своего бизнеса, с недавнего времени, через Центры «Мои документы»  субъекты малого и среднего предпринимательства, а также граждане планирующие открыть своё дело, могут открыть расчетный счет и в АО «Россельхозбанк. ОАО «Партнерская среда» предлагает открытие счета по всей сети УМФЦ.

Для открытия расчётного счёта заявителю необходимо предоставить следующие документы:

- Паспорт;

- Документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя - доверенность, подлинник либо копия, заверенная в установленном порядке - предоставляется, если за услугой обращается представитель заявителя;

- ИНН Заявителя.

Получить перечисленные услуги можно в ходе разового посещения Многофункционального центра.

Остались вопросы? Подробную информацию можно получить, позвонив в Центр телефонного обслуживания УМФЦ по номеру 8(3022) 21-10-10.