Специалисты центра Мои Документы прошли дополнительное обучение

Специалисты центра "Мои Документы" прошли дополнительное обучение


22 января на площадке многофункционального центра «Мои Документы» прошло дополнительное обучение специалистов МФЦ города Читы и Забайкальского края в режиме видеоконференцсвязи с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю. Целью данного мероприятия  стало изучение по услуге «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего  личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Лекцию для работников МФЦ провели: начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов Алексей Дианов и заместитель начальника отдела по работе с гражданами Яна Труфанова.

Сотрудники миграционного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю рассмотрели со специалистами многофункционального центра особенности формирования заявления и требования к предоставляемому перечню документов для оказания государственной услуги, связанной с выдачей и заменой заграничных паспортов. Дополнительно лекторы ответили на часто встречающиеся вопросы, поступающие от заявителей и возникающие у работников центра «Мои Документы» в процессе подачи заявления и выдаче готового результата.