В Забайкалье стартовала Всероссийская перепись населения

В Забайкалье стартовала Всероссийская перепись населения


Центры «Мои Документы» обеспечивают бесплатный доступ граждан к Единому порталу государственных и муниципальных услуг для участия в переписи населения 2021 года.

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Для консультационной помощи в УМФЦ с 15 октября по 14 ноября 2021 г. организуется рабочее место инструктора районного уровня.

В УМФЦ есть возможность заполнить переписные листы на портале Госуслуг или получить консультационную помощь инструктора районного уровня.

Как пройти перепись на Госуслугах  

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru или в официальном мобильном приложении в период электронной переписи (с 15 октября по 8 ноября 2021 года).

Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, в кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления