Забайкальцы примут участие в межрегиональном конкурсе «Мой добрый бизнес»

Забайкальцы примут участие в межрегиональном конкурсе «Мой добрый бизнес»


    Межрегиональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес» стартовал 10 января. Около 900 работ участников поборются за выход в финал конкурса, организатором которого стало Минэкономразвития России. Среди участников будут и забайкальцы.

    «В Забайкальском крае региональный этап конкурса состоялся еще 31 октября. Организатором выступил центр «Мой бизнес» региона при поддержке Быстринского ГОКа. Тогда всем параметрам конкурса соответствовали 14 проектов, из них семь победили на уровне региона. Предприниматели предлагали самые разные идеи. Например, как вернуть к здоровой жизни людей после травм. Известная в Чите школа «Байрус» предлагала направить в нужное русло энергию трудных подростков», - рассказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

    Межрегиональный этап пройдет с 10 января по 1 апреля 2024 года. Его участниками станут победители из регионов в каждой из восьми основных и одной специальной номинации. Почти 900 проектов будут оцениваться на интернет-платформе конкурса с участием федеральных экспертов в сфере МСП и развития НКО.

    «Самый главный федеральный этап состоится с 1 апреля по 31 мая 2024 года. Имена победителей назовут на торжественной церемонии в июне 2024 года. Очень ждем победы для наших земляков», - подчеркнула министр.

 

 

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская