Заявители смогли подать документы на государственную регистрацию без уплаты государственной пошлины

Заявители смогли подать документы на государственную регистрацию без уплаты государственной пошлины


В рамках проекта «Обмен опытом» сегодня на базе Межрайонной ИФНС России №2 по городу Чите состоялось мероприятие, по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) в режиме реального времени сотрудником УМФЦ.

«Такая практика помогает лучше понять порядок предоставления услуги и избежать в дальнейшем ошибок при приёме документов», - рассказала менеджер 1 категории Ульяна Тихомощук.

11 июня регистрация осуществлялась следующим образом. Заявитель получал консультации от сотрудников ИФНС о документах, которые необходимы для регистрации. Если с документами было всё в порядке заявитель подавал документы в МФЦ через сотрудника, который сегодня работал на площадке ИФНС. 

При направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через офисы Центра «Мои Документы» и нотариуса, то уплачивать государственную пошлину не требуется.

С подробной информацией по услуге «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ в разделе «Услуги».

При возникновении вопросов можно обратиться в Центр телефонного обслуживания МФЦ: 8 (3022) 21-10-10, посмотреть необходимую информация на официальном сайте МФЦ или на сайте УФНС России по Забайкальского края.