24 марта прошло мероприятие по регистрации на портале госуслуг с последующей регистрации пушкинской карты

24 марта прошло мероприятие по регистрации на портале госуслуг с последующей регистрации пушкинской карты


В настоящее время среди молодёжи набирает популярность услуга по оформлению «Пушкинской карты». Она позволит приобретать билеты в музеи, театры, кино и концертные залы за счет государства. С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей. Чтобы оформить «карту» необходима подтверждённая учётная запись на Портале Госуслуг. Чтобы зарегистрироваться на Портале необходим паспорт и СНИЛС, подтвердить учётную запись можно в офисах МФЦ.

Так, для популяризации «Пушкинской карты» в ТОСП Атамановка прошла акция по регистрации на портале Госуслуг и дальнейшей регистрации пушкинской карты. Всего в день акции зарегистрировались 36 человек.

«С каждым разом всё больше и больше молодёжи регистрируется на портале госуслуг и просят оформить «Пушкинскую карту». Такие акции очень полезны для населения», - рассказала специалист филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края».

Напомним, что граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.