28 февраля истек единый срок уплаты налогов на имущество организаций за 2022 год

28 февраля истек единый срок уплаты налогов на имущество организаций за 2022 год


УФНС России по Забайкальскому краю обращает внимание налогоплательщиков, что в связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ, с 1 января 2023 года установлены единые сроки уплаты для юридическихлиц транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также авансовыхплатежей по ним.

Так, за налоговый период 2022 года указанные налоги должны уплачиваться не позднее 28 февраля 2023 года. Авансовые платежи по ним в течение 2023 года – не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшими отчетными периодами (первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года).

Для распределения вышеперечисленных налогов в бюджетную систему организации представляют уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по ним. Такое уведомление представляется в налоговый орган по месту учёта не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты.

Напомним, организации, имеющие право на установленные законодательством льготы по налогам на имущество за 2022 год, направляют в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении.

Всю необходимую информацию по вопросам работы Единого налогового счета можно найти на сайте ФНС России на специальной промостранице «Единый налоговой счет». Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

По информации пресс-службы УФНС России по Забайкальскому краю