Экскурсия для школьников прошла в УМФЦ

Экскурсия для школьников прошла в УМФЦ


      Сегодня в офисе Многофункционального центра по адресу Бутина, 72 состоялась экскурсия для школьников «Знакомство с МФЦ».  Центр посетили учащиеся 9А класса Средней общеобразовательной школы №47 г. Читы. «Знакомство с МФЦ» началось с презентации, которую показали ребятам и рассказали об основных направлениях деятельности центра «Мои Документы», его целях и задачах, услугах, оказываемых на площадке МФЦ, офисах обслуживания.

После специалисты УМФЦ провели экскурсию по залам обслуживания граждан, показали и рассказали о работе администраторов, которые осуществляют прием и выдачу документов.

«Основная цель создания Центра «Мои Документы» - повышение качества и комфортности предоставления государственных, муниципальных и иных услуг населению.  Также немаловажными являются цели упрощения процедур получения гражданами и юридическими лицами услуг, сокращение количества документов, требуемых заявителю для получения государственной (муниципальной) услуги», - отметила главный менеджер филиала по городу Чите Елена Апанасенко.

В завершении мероприятия 22 школьника зарегистрировались на портале госуслуг.

Экскурсия