Электронные услуги ПФР

Электронные услуги ПФР


Отделение Пенсионного Фонда РФ по Забайкальскому краю сообщает о возможностях и преимуществах получения государственных услуг и мер социальной поддержки в электронном виде.

Личный кабинет гражданина на сайте ПФР является информационной системой, созданной в целях повышения комфортности граждан при обращении за государственными услугами ПФР. В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР.

На сегодняшний день ПФР предоставляется 54 электронных услуги. В этот список включены  услуги по индивидуальному лицевому счету, по управлению средствами пенсионных накоплений, по пенсиям, социальным выплатам, материнскому (семейному) капиталу, услуги для граждан проживающих за границей, а также оформление электронной трудовой книжки.

Важно! Доступ к личному кабинету гражданина есть у всех пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг  www.gosuslugi.ru

Возможно получение некоторых электронных услуг без  регистрации, таких как:

- запись на прием в клиентскую службу ПФР;

- заказ справок и документов;

- поиск клиентской службы ПФР;

- направление обращения в ПФР;

- задать вопрос онлайн;

- пенсионный калькулятор;

- сформировать платежный документ.

 

 

 

Документы доступные для ознакомления: