Как оформить смарт-карту для льготного проезда в общественном транспорте через МФЦ

Как оформить смарт-карту для льготного проезда в общественном транспорте через МФЦ


В офисах Центра «Мои Документы» продолжается прием заявлений на оформление смарт-карты для безналичной оплаты льготного проезда в троллейбусах Читы.

Право на льготный проезд имеют:

— лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);

— инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды и ветераны боевых действий;

— реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

— инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды;

-лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан;

Смарт-карта – это банковская карта любого банка с возможностью бесконтактной оплаты. Для ее регистрации в качестве льготного билета необходимо обратиться в любой офис МФЦ или отделы социальной защиты населения по месту жительства и написать заявление.

При обращении необходимо при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право на предоставление льготного проезда (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности и т.п.), а также банковскую карту, оформляемую в качестве смарт-карты.

Ориентировочно через 3-7 дней, при условии предоставления необходимого пакета документов, карта будет зарегистрирована в качестве льготного смарт-билета.

Напоминаем, что с 2022 года все льготные выплаты будут производится только на карту платежной системы «МИР». Заблаговременно оформить смарт-билет на данную карту можно уже сейчас.

Воспользоваться услугой безналичной оплаты проезда в троллейбусах Читы жители и гости краевой столицы могут уже с 1 мая 2019 года.

Остались вопросы? Получить подробную консультацию можно по телефону 8(3022)21-10-10