Как стать самозанятым: семинар по новому налоговому режиму проведет бизнес-омбудсмен Забайкалья

Как стать самозанятым: семинар по новому налоговому режиму проведет бизнес-омбудсмен Забайкалья


Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова приглашает предпринимателей разобраться во всех нюансах нового налогового режима для самозанятых. Разъяснительный семинар на тему: «Как стать самозанятым: плюсы и минусы нового режима» пройдет 18 августа.

С 1 сентября в Забайкальском крае начинает действовать новый налоговый режим - налог на профессиональный доход. В связи с тем, что введение нового режима вызывает много вопросов у забайкальцев, бизнес-омбудсмен проведет разъяснительный семинар с участием представителей налоговой службы, Государственной инспекции по труду, Пенсионного фонда и других. В ходе семинара у слушателей будет возможность разобраться в особенностях режима для самозанятых и получить ответы на актуальные вопросы по теме.

«Что такое «налог на профессиональный доход», как стать самозанятым, в чем отличие самозанятых граждан от ИП, как пользоваться приложением «Мой налог», как снизить налоговую нагрузку, кому выгоднее оставаться ИП - ответы на эти и другие вопросы смогут получить участники мероприятия», - отмечает Виктория Бессонова.

Семинар состоится: 18 августа в 14.00 по адресу: Чита, ул. Бутина, 39 - администрация городского округа «Город Чита».

В связи с ограничениями для участия в мероприятии предусмотрена предварительная запись по телефону: 8 (3022) 35-00-10.

Для предпринимателей̆ из районов будет организована видеотрансляция.

Оставляйте свои вопросы в комментариях или присылайте заранее на сайт: омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф