Начните и развивайте свой бизнес с помощью портала Бизнес-навигатора МСП


Специалисты центра «Мои Документы» помогут зарегистрироваться на портале Бизнес-Навигатора МСП. Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.

С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, рассчитать бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подобрать в аренду помещение для бизнеса, быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Доступ в систему бесплатный. Полный перечень сервисов этого интернет-ресурса доступен зарегистрированным пользователям.

Получателями услуги могут быть:

​​- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие место проживания или место жительства в Российской Федерации;

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, соответствующие условиям отнесения к субъектам МСП, установленным частью 1.1 статьи 4 Федерального закона № 209-ФЗ, и включенные в единый реестр субъектов МСП.

Услуга может быть предоставлена лицу, действующему от имени заявителя на основании доверенности.

Подробную информацию о необходимых документах вы можете прочитатать по ссылке или позвонив по номеру Центра телефонного обслуживания 21-10-10. Также на сайте работает сервис онлайн-консультаций.