Обучающие семинары состоялись для работников УМФЦ

Обучающие семинары состоялись для работников УМФЦ


4 июня состоялось обучение работников УМФЦ по с услугам УФНС, Росреестра, Кадастровой палаты, а также по предоставлению иной услуги «Деловая среда».

Специалисты УФНС России по Забайкальскому краю прочли лекцию о том, какие требуются документы для предоставления услуги: «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», а именно подробно рассказали про государственную регистрацию в связи с ликвидацией юридического лица для предоставления государственной услуги в инспекцию по месту нахождения ликвидируемого юридического лица.

А именно, подробно разобрали требования к заполнению заявления и необходимый перечень документов.

В случае принятия решения о ликвидации юридического лица, для предоставления государственной услуги в инспекцию по месту нахождения ликвидируемого юридического лица представляются:

- подписанное заявителем уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица по утвержденной форме;

- подписанное заявителем уведомление о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора по утвержденной форме;

- подписанное заявителем уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса по утвержденной форме.

При государственной регистрации, в связи с ликвидацией юридического лица для предоставления государственной услуги в инспекцию по месту  нахождения ликвидируемого юридического лица представляются:

- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по утвержденной форме;

- ликвидационный баланс.

Специалисты Кадастровой палаты рассказали, кто имеет право на получение сведений из ЕГРН бесплатно. Бесплатно предоставляется только выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости и лицам, указанным в п.1 ст. 63 Закона о регистрации. С подробным списком можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Ответили на возникающие в течение лекции вопросы.

После этого представители Росреестра рассказали про особенности приёма заявлений о регистрации законного владельца закладной, регистрации о передачи права по закладной, выдача закладной.

Все специалисты во время обучающих семинаров также рассказывали об основных ошибках при приёме документов и отвечали на вопросы, поступающие во время обучения.

Представитель Акционерного общества «Деловая среда» разъяснил порядок приема дополнительного продукта в виде карты клиента, прокомментировал, какие дополнительные меры приняты по защите персональных данных заявителей и их отрицательных оценок работы «Деловая среда».

Обучающие мероприятия различной направленности позволяют не только закреплять уже пройденный материал, но и всегда быть в курсе изменений в действующем законодательстве, которые касаются предоставления услуг.

Методический день «Мои Документы» Забайкальский край