Получить услуги УФНС России можно в офисах и филиалах Центра «Мои Документы»

Получить услуги УФНС России можно в офисах и филиалах Центра «Мои Документы»


Получить услуги ФНС России можно не только в налоговых инспекциях, но и в Центрах «Мои документы» Забайкальского края. Для физических и юридических лиц, не имеющих возможности обратиться в налоговую службу лично или в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте налоговой службы -  это удобный способ общения. Какие услуги и как можно их получить обсудили 01 июня 2021 года на рабочем совещание с участием представителей КГАУ «МФЦ Забайкальского края» с руководителями структурных подразделений Управления ФНС по Забайкальскому краю.

На встрече также были рассмотрены вопросы электронного информационного взаимодействия в связи с планируемым закрытием ряда ТОРМ в районах края с 01 июля 2021 года, а также о проведении совместного Дня открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства.

При обращении через офисы «Мои документы» юридические лица освобождены от уплаты государственной пошлины. На сегодняшний день в филиалах УМФЦ в режиме «одного окна» предоставляется 19 государственных услуг ФНС России, в том числе государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставление сведений из ЕГРИП, ЕГРН, из Реестра дисквалифицированных лиц, прием заявления на льготу по имущественным налогам, на выдачу налогового уведомления, прием заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». В районах края наиболее востребованы услуги по получению ИНН, регистрация, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

За 5 месяцев 2021 года по услугам налоговой службы зарегистрировано 16566 обращений. Из них: 1798 консультаций, принято обращений 8121, выдано 6647.

Ознакомиться с полным перечнем услуг ФНС России, оказываемых в Центрах «Мои документы» региона и узнать адрес ближайшего офиса МФЦ можно на официальном сайте МФЦ или позвонить в Центр телефонного обслуживания: 8 (3022) 21-10-10.