Посетители Центра «Мои Документы» получили консультации на тему «Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет»

Посетители Центра «Мои Документы» получили консультации на тему «Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет»


На площадке офиса Центра «Мои Документы» состоялся День открытых дверей с представителем Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края. Главный инспектор отдела предоставления социальных выплат Ольга Рютина ответила на вопросы заявителей по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

«В основном люди интересуются кто имеет право на эту выплату, какие необходимо подавать документы. Вся информация постоянно размещается на нашем сайте и сайте Минсоцзащиты Забайкальского края, любой желающий может зайти и посмотреть», - рассказала Ольга Рютина.

Получить данную услугу могут: один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Забайкальского края, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Забайкальском крае за II квартал года, предшествующего году обращения. Также от имени заявителей могут быть лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

С полным перечнем документов по данной услуге можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ в разделе «Услуги».