Работники МФЦ поздравили героя Великой Отечественной войны

Работники МФЦ поздравили героя Великой Отечественной войны


Память о Великой Победе нашего народа сегодня живет в каждом из нас. Мы помним и гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые, не жалея себя, сражались с фашистскими захватчиками за право жить под мирным небом. И сейчас особенно важно окружить заботой людей, которые делали все возможное и даже больше для достижения Победы.

В преддверии 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне коллектив КГАУ «МФЦ Забайкальского края» поздравил ветерана Великой отечественной войны Лисовец Александра Никифоровича.

Александр Никифорович родился 12 августа 1925 года в селе Грушевка, Украинская ССР.  В 1943 году, как только исполнилось 18 лет, пошел на фронт. Воевал в 41 батальоне на третьем Украинском фронте в взводе саперов - разведчиков. 20-летний солдат в боях за город Будапешт в 1945 году перед противником разминировал 135 вражеских мин. Под интенсивным огнем врага обеспечил успешное наступление пехоты.  В оборонительных боях в районе Аба – Шаркерестур на расстоянии 30 метров от огневой точки врага разминировал 120 вражеских мин.

Награжден Орденом Красной звезды, медалью «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

КГАУ «МФЦ Забайкальского края» от всего сердца поздравляет Александра Никифоровича с Великой Победой, желает крепкого здоровья, пусть всегда окружают любовью, заботой и вниманием близкие и родные люди. Низкий поклон в знак огромной признательности за ваши непосильный труд, тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны.

Спасибо Вам за победу!

9 мая «Мои Документы» Забайкальский край
9 мая «Мои Документы» Забайкальский край
9 мая «Мои Документы» Забайкальский край

Информацию и фото из семейного архива представила дочь участника ВОВ - Екатерина Игумнова, профессор Забайкальского государственного университета