Сообщить о нарушении сроков проведения камеральной налоговой проверки теперь можно через Личный кабинет

Сообщить о нарушении сроков проведения камеральной налоговой проверки теперь можно через Личный кабинет


Перечень жизненных ситуаций, доступных для обращений из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», дополнен новыми тематиками: теперь забайкальцы через сервис смогут сообщить о нарушении сроков проведения камеральной налоговой проверки и сроков рассмотрения решения на возврат.

Напомним, срок проведения камеральной налоговой проверки, в том числе на получение разных видов вычетов, составляет 3 месяца. Денежные средства перечисляются в течение 1 месяца с даты завершения  проверки.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - один из наиболее популярных электронных сервисов ФНС России, позволяющий налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию. Так, кроме подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, пользователь может получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы.

В Забайкальском крае количество подключенных к онлайн ~ сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» составляет более 329 тысяч граждан.

По информации пресс-службы УФНС