Состоялся выезд в ТОСП село Маккавеево Читинского района

Состоялся выезд в ТОСП село Маккавеево Читинского района


Сотрудники филиала по Читинскому району выезжали в село Маккавеево для оказания государственных и муниципальных услуг, а также выдачи готового результата. Всего за день было 31 обращение, 20 принятых дел, семь готовых результатов, четыре консультации.  

Большинство заявителей обратилось за получением услуг Управления Министерства внутренних дел России, Управления Федеральной налоговой службы, а также за регистрацией, восстановлением личной страницы или подтверждением личности на портале государственных услуг.

«Заявители подавали документы на регистрацию по месту жительства, а также снятие гражданина РФ с регистрационного учёта по месту жительства. Шесть человек подали заявление о постановки на учёт физических лиц в налоговом органе. Также граждане обращались за получением услуги по регистрации на портале Госуслуг», - рассказал специалист филиала по Читинскому району.

Также было принято два заявителя, которые получили услуги Кадастровой палаты: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ними, государственная регистрация на ранее возникшее право. Две заявительницы обратились за получением выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Во время приёма всем заявителям раздали буклеты и информационные материалы.