Совещание с представителями Управления Министерства юстиций Российской Федерации по Забайкальскому краю состоялось в МФЦ

Совещание с представителями Управления Министерства юстиций Российской Федерации по Забайкальскому краю состоялось в МФЦ


В конце ноября в КГАУ «МФЦ Забайкальского края» прошло совещание с представителями Управления Министерства юстиций Российской Федерации по Забайкальскому краю во главе с начальником.

На совещании обсуждался вопрос заключения соглашения и порядок взаимодействия при предоставлении государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории России.

В ходе обсуждения, участники совещания решили, что данное соглашение необходимо заключить для предоставления услуги населению.

Напомним, что штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании в качестве его обладателя. Необходимость в апостиле возникает при выезде российских и иностранных граждан, получивших образование в Российской Федерации, за рубеж и предоставлении полученных документов для дальнейшей учебы или работы в странах, присоединившихся к Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 года.