Специалисты ПАО Сбербанк провели день финансовой грамотности на площадке УМФЦ

Специалисты ПАО Сбербанк провели день финансовой грамотности на площадке УМФЦ


Сегодня на площадке УМФЦ состоялся день финансовой грамотности. Весь день специалисты Читинского отделения ПАО Сбербанк спрашивали заявителей знают, ли они виды мошенничества, пользуются ли они картами, если нет, предлагали сразу на месте оформить. Также рассказывали заявителям, как можно себя обезопасить от звонков мошенников.

«Подходим к заявителям, спрашиваем пользуются ли они картами, рассказываем, о том, что это безопасно и удобно. Также консультируем их про то, как обезопасить себя, если звонят мошенники», - рассказала начальник сектора прямых продаж читинского отделения ПАО Сбербанк Надежда Елюбаева.

Отметим, что самое первое – это не паниковать. Мошенники своими звонками и смс выводят человека из состояния равновесия, после чего получают необходимую им информацию. Далее необходимо узнать о причине звонка, после отклонить вызов и перезвонить в свой банк, уточнить полученную информацию. И самое главное никому не сообщать номер карты, пин-коды и cvv код карты. Номер телефона банка, в котором обслуживается гражданин написан на карте.

Напомним, что 17 июня день финансовой грамотности пройдёт в офисе Центра «Мои Документы» по адресу Бутина, 72 с 09:00-18:00.