Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и филиалом Кадастровой палаты сокращаются сроки предоставления государственных услуг

Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и филиалом Кадастровой палаты сокращаются сроки предоставления государственных услуг


Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и филиалом Кадастровой палаты сокращаются сроки предоставления государственных услуг в рамках деятельности по улучшению инвестиционного климата в регионе.

За последние несколько лет Управлением Росреестра по Забайкальскому краю, филиалом Кадастровой палаты и Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг реализован ряд мероприятий в целях оптимизации совместного взаимодействия с бизнес-сообществом, которая позволила в среднем сократить сроки государственной регистрации прав собственности до 8 дней.

Крупные компании-застройщики отмечают, что при обращении в краевое Управление Росреестра по регистрации прав собственности и договоров долевого участия сроки предоставления госуслуги в пределах 5 рабочих дней.

- При постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, потребуется всего 3-5 рабочих дней. По действующему законодательству постановка на кадастровый учет должна проводиться в течение пяти рабочих дней с даты приема документов органом регистрации прав. При подаче документов через офисы МФЦ срок проведения процедуры увеличивается до 7 рабочих дней, - отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Оксана Крылова.

За последние пять лет средний срок постановки на кадастровый учет сократился в несколько раз. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов Росреестра, существенно упрощающим получение госуслуг, развитию различных форм межведомственного электронного взаимодействия, деятельности по улучшению инвестиционного климата .

Работа органов власти и Управления Росреестра по Забайкальскому краю отражается на условиях ведения бизнеса и позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе. Забайкальский край в Национальной рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации поднялся на 30 позиций, что позволило привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать новые инвестиционные проекты бизнесу.

Напоминаем, что личный прием индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Управлении Росреестра по Забайкальскому краю осуществляется по предварительной записи по тел. 8 (3022) 32-13-71 еженедельно по понедельникам с 09-00 до 12-00 ч. по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 63.

Также для физических и юридических лиц действует телефонный автоинформатор Управления Росреестра по Забайкальскому краю: 8 (3022) 35-22-11.