В ТОСП Сивяково 14 заявителей зарегистрировались на портал Госуслуг для оформления «Пушкинской карты»

В ТОСП Сивяково 14 заявителей зарегистрировались на портал Госуслуг для оформления «Пушкинской карты»


В ТОСП села Сивяко работники филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» зарегистрировали на портале Госуслуг 14 граждан, которые в дальнейшем оформят «Пушкинскую карту». Данные мероприятия проводятся с целью популяризация государственной программы «Пушкинская карта».

Всего же в день выезда к сотрудникам МФЦ обратилось почти 40 граждан. Заявители обращались за получением услуг УМВД России по Забайкальскому краю для получения паспорта гражданина РФ, регистрации по месту жительства. Также граждане обращались за получением услуг Федеральной налоговой службы, Кадастровой палаты Забайкальского края и УФССП по Забайкальскому краю.

Напомним, что граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.