Заместитель директора КГАУ МФЦ Забайкальского края оценил работы участников компьютерного многоборья

Заместитель директора КГАУ МФЦ Забайкальского края оценил работы участников компьютерного многоборья


Заместитель директора КГАУ МФЦ Забайкальского края Алексей Коновалов принял участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста в качестве члена жюри.

Участники чемпионата показали навыки работы в поисковой системе Яндекс, работе на смартфоне, а также ответили на вопросы по информационной безопасности. 2 июня 2021 года участники перед членами жюри защищали своё выполненное задание на тему «Моя малая родина», в котором необходимо было представить презентацию и рассказать о значимом месте. Оценивались креатив и точность выполнения задания.

Председатель краевого отделения союза пенсионеров России Любовь Азеева отметила, что региональному этапу чемпионата предшествовали муниципальные отборочные туры. В них приняли участие забайкальцы старшего поколения из Нерчинско-Заводского, Калганского, Приаргунского, Шелопугинского, Сретенского, Нерчинского, Агинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Краснокаменского районов и города Читы. Также на краевой уровень вышли пенсионеры из небольших и отдаленных сел Забайкалья - Сахюрта и Урда-Ага.

Победители чемпионата будут представлять Забайкальский край во Всероссийских соревнованиях, которые запланированы уже в этом году в городе Москве.

В конце мероприятия Алексей Коновалов подарил памятный подарок участнице из Нерчинска Ивановой Ларисе Геннадьевне за интересную и креативную презентацию и подробный рассказ о малой родине.

Также участники компьютерного многоборья были проинформированы об услугах для людей старшего возраста, которые они могут получить в Центрах «Мои документы» и получили буклеты МФЦ.

Компьютерное многоборье  «Мои Документы» Забайкальский край

Компьютерное многоборье  «Мои Документы» Забайкальский край