Фонд развития интернет-инициатив объявил второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний

Фонд развития интернет-инициатив объявил второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний


В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом развития интернет-инициатив (далее - ФРИИ) объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний.

Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254. 

Программа акселерации включает анализ проектов, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 2 августа 2021 r. на электронной площадке ФРИИ https://edu.iidf.ru/sprint. Начало акселерационной программы запланировано на 28 сентября 2021 г.

Дополнительно информируем, что ФРИИ осуществляется информационнометодическое и экспертное сопровождение акселерационных программ, в рамках которого планируется проведение исследовательских мероприятий для органов

исполнительной власти субъектов Российской Федерации, включающих изучение региональных экосистем и инструментов поддержки технологических компаний. Для участия в указанных мероприятиях необходимо заполнить заявку, размещенную по адресу: https://forms.yandex.ru/u/60e561e89b489542e9b001e4/.

Также 27 июля 2021 г. в 13.00 (по московскому времени) ФРИИ будет проведен межрегиональный вебинар для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу акселерации проектов. Подробная информация размещена на странице мероприятия: https://iidf.timepad.ru/event/1702003/.

По информации: Фонда развития интернет-инициатив